В посёлке Майский города Шахты канализационные стоки топят детский сад

Жители посёлка Майский города Шахты на протяжении месяца борются с Управляющей компанией и водоканалом. Как рассказал "КВУ" неравнодушный горожанин Александр Медянник, улица Творческая, 5 утопает в канализационных стоках. 

Горожане пытались достучаться до сотрудников управляющей компании и шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ", но пока проблема не решена. 

Дом № 5 по улице Творческой топит канализационными стоками. Вонь на этой улице стоит невыносимая. Все сточные воды текут под детский садик, который расположен неподалёку.

Жалобы горожан в Управляющую компанию и водоканал ничего не дают. Правда, сотрудники ГУП РО "УРСВ" пишут жителям, что их заявка принята в работу. 

 

- Мы звонили даже в жилинспекцию города Ростова-на-Дону, но до сих пор нет вообще никакого продвижения в решении нашего вопроса, - делится неравнодушный шахтинец Александр Медянник, - фото текущей канализации сделаны 6 января. Их мы отправили в Жилищную инспекцию Ростовской области, с просьбой принять меры по устранению порыва.

По факту, канализация течёт с 8 декабря 2023 года. Зловонные стоки разлились вдоль дома №5 из четырёх канализационных колодцев.

- Если ударят морозы, и прихватит крышки люков этих зловонных колодцев, вся гадость пойдёт на первые этажи в квартиры, а это 16 квартир 4 подъезда по 4 квартиры на этаже в четырёхэтажке, - продолжает Александр Медянник, - не знаем, что делать. Встречали новый год с ужасающей вонью на улице. Уже начало пахнуть в квартирах на первом этаже, видимо, где-то эти стоки текут в подвал. 

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика