В Шахтах более тысячи школьников и студентов стали участниками флешмоба в честь Дня Победы

В Шахтах в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прощла традиционная акция «Скажи «СПАСИБО» ветерану».
В мероприятии приняли участие представители власти и учащиеся шахтинских школ, ВУЗов и молодежные активисты. Около 1300 ребят в белых футболках, с воздушными шарами выстроились в «живые слова» благодарности на «СПАСИБО» «ПОБЕДА», «РОССИЯ», «ШАХТЫ» «1945» на площади перед драматическим театром.

 

Так молодежь города поблагодарила ветеранов, людей старшего поколения за мирное небо, возможность свободно жить, учиться и говорить на родном языке. Перед началом акции все собравшиеся исполнили гимн России. Завершился патриотический флешмоб песней «День Победы».

Напомним, что впервые акцию «Спасибо» в Шахтах более 10 лет назад организовала и провела редакция общественно-политической газеты «К Вашим услугам». В 2010 году флешмоб «Спасибо», целью которого было выражение благодарности ветеранам Великой отечественной войны, собрал две с половиной тысячи студентов. Акция проходила перед  Это мероприятие стало беспрецедентным для нашего города и имело колоссальный успех. Первые акции традиционно проводились на площади перед шахтинским политехом. 

 На фото: площадка перед политехническим институтом (ныне — Шахтинский автодорожный институт

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика