Грабитель сбил с ног жителя Шахт, обчистил карманы и скрылся

 

В Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель, который рассказал, что его ограбили. На улице к нему подбежал незнакомый мужчина, и внезапно ударил несколько раз. От неожиданности потерпевший упал на землю, грабитель обшарил карманы, вытащил кошелек и скрылся. 

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские по горячим следам задержали 35-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу, - сообщило Направление по связям со СМИ Управления МВД России по городу Шахты. -  Как пояснил задержанный, ему понадобились деньги. 

Грабитель прогуливался по улице и заметил гражданина. Осмотревшись по сторонам, злоумышленник убедился, что рядом нет посторонних. После чего он и решился на преступление - нанес ему несколько ударов, чтобы дезориентировать шахтинца, забрал кошелек из кармана куртки и скрылся. Наличные он потратил на личные нужды. Сумма ущерба оценивается около девяти тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ)

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика