Житель Шахт лишился дорогого телефона, из-за того, что не закрыл шкафчик на работе

 

В дежурную часть отдела полиции № 2 города Шахты поступило заявление о краже. За помощью в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что работает на одном из предприятий города и перед началом смены, как обычно, оставил вещи в раздевалке. Но когда вернулся не нашел своего сотового телефона стоимостью около 50 тысяч рублей.

- Сотрудники отдела уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых задержали 20-летнего местного жителя, - сообщили в Направление по связям со СМИ Управления МВД России по городу Шахты. - Стражи порядка установили, что подозреваемый работает вместе с заявителем.

Как установило следствие, время смены молодой человек решил заглянуть в раздевалку и увидел незапертую дверь шкафчика. Свидетелей не было, и он не устоял перед соблазном, вытащил телефон, после чего скрылся. Краденое злоумышленник продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении шахтинца возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее портал «КВУ» рассказывал о лжеполицейском из поселка Каменоломни, который насильно забрал смартфон у ребенка.

Фото ru.freepik.com

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
На вашем предприятии можно оставлять вещи без присмотра?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 19

Яндекс.Метрика