В Шахтах осудят мужчину, который с пистолетом напал на кассира из-за двух банок пива

Уголовное дело в отношении Вячеслава Герасимова поступило в Шахтинский суд, мужчину обвиняют в разбое. Он напал на кассира и администратора "Пятерочки", угрожал оружием. Случилось это вечером 4 декабря прошлого года.

Придя в магазин, Вячеслав уже был навеселе, но видимо, захотев "догнаться" взял две банки пива. Как благонадёжный покупатель подошёл к кассовой ленте, поставил покупки, но после того как кассир объявила стоимость - 77 рублей 50 копеек, благонадежность испарилась. Мужчина отказался оплачивать товар. "Денег нет" - объявил он кассиру. Вызвали администратора, объяснили Вячеславу, что за пиво надо заплатить. Герасимов с этим не согласился и достал из кармана брюк пистолет. Игрушечный. Кассир и администратор приняли его за настоящий. Устрашающий вид мужчина подкрепил угрозами: «Сейчас вы не выйдете из магазина, и останетесь здесь».

Потерпевшие, испугавшись, отдали Герасимову пиво и он ушёл. В материалах дела написано: "Впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению".

Таким образом, подсудимый совершил разбойное нападение и кражу. Его обвиняют в причинении материального и морального ущерба. Сейчас мужчина заключён под стражу, суд назначен на 22 марта.

Фото для иллюстрации.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика