В Шахтах ребёнок жестоко избил котёнка – издевательства остановили прохожие

 

Шахты взорвало видео, на котором юный садист издевается над маленьким котенком прямо посреди улицы. Как рассказали очевидцы происшествия, ребёнок запинал зверя почти до смерти. Издевательства продолжались пока не вмешались прохожие, жители улицы Петрашевского посёлка Красина.  На видео снятом очевидцами, видно, как мальчик поднимает и бросает пушистый комочек прямо на асфальт.

 

Котенок почти не шевелился, когда его отнесли в ветцентр «Айболит». Ветеринары диагностировали травму верхней челюсти, паралич передней лапы, шок и черепно-мозговую травму, многочисленные гематомы. И хоть лицо мальчика на видео специально скрыто, возможно, родители узнают своего ребенка. А зооволонтеры просят разобраться в произошедшем полицию.

Понадобилась неделя интенсивного лечения, чтобы малыш смог прийти в себя и встать на лапки. Как чаще всего бывает, покупка необходимых препаратов, лечение и содержание пострадавшего проходили за счет неравнодушных сотрудников клиники и реабилитационного Центра бездомных живот «Святобор».  

- Сейчас ему уже лучше, он пошел на поправку. Его забрали на долечивание, - рассказала директор центра Ольга Масиюк о состоянии котенка.

Сейчас ему ищут заботливых хозяев. По предварительной оценке, котенку около двух месяцев от роду, впереди у малыша период реабилитации и попытка научиться доверять людям. Очень не хотелось бы, чтобы он снова оказался на улице.

 

Реабилитационный центр «Святобор» не является приютом. Здесь на общественных началах животных лечат, затем пристраивают в добрые руки. Почти каждый день сюда поступают покалеченные, израненные кошки и собаки. Причем почти всех «пациентов» начинают лечить сразу же по поступлению. 

Для тех, кто хочет оказать помощь реабилитационному центру «Святобор»:
номер телефона Ольги Мосиюк 89064189459.

Ранее редакция «КВУ» рассказывала, как неравнодушная семейная пара предлагает решить проблему бездомных животных и готова взять на себя решение вопроса.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика