«А свиньи кто?» — жители Шахт возмущены обитателями нового сквера в центре города

Восхищённые новым общественным пространством в центре Шахт жители города с тревогой обратились в редакцию «КВУ». Они призывают шахтинцев бережно относиться к своему городу и малым архитектурным формам, украшающим его.

Я учусь в другом городе, и когда приехал к родителям на каникулы, был приятно удивлён появлению в Шахтах хоть и небольшого, но стильного сквера, поделился впечатлениями Матвей М. Но я тут же был расстроен отношением земляков к новой площадке: куда ни посмотри везде валяются окурки, фантики и уже прилеплены под скамейками куски жвачки.

Такие шикарные урны стоят здесь же, но неужели трудно до них дойти? возмущён Матвей. — Вам такую красоту поставили, а вы не цените.

Его друг Артём также пожаловался на разбитые уличные тренажёры, и испачканные игровые конструкции, которые в этом году установили в Александровском парке.

Немного поразмыслив, возникает вопрос к родителям детей, проживающих в нашем городе: разве не ваше поведение копируют дети? Разве не в семье формируется отношение к малой родине своему городу, улице, двору?

Мы часто слышим, что в школе якобы не так стали учить, что в школе чего-то там не доглядели, что-то упустили... Но, по правде говоря, школа сегодня отвечает за знания. А за воспитание, как и прежде, в первую очередь отвечают родители. И если родители сегодня не научат своих детей культуре поведения, то завтра наш город превратится в мусорник. А возможно, уже сегодня.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика