Как совершить революцию, воспитать ребёнка и стать вампиром: топ-пять находок для чтения в книговороте "КВУ"

Восемь лет назад редакция "КВУ" запустила проект "Шахтинский книговорот". На входе в офис стоит четырехэтажная полка с десятками книг на любой вкус. Практически каждый день к нам заглядывают любители чтения и находят для себя что-то интересное. Ещё бы, ведь тут есть и вечная классика  - Шолохов, Толстой, Маяковский, и любовные романы про Анжелику, и захватывающие детективные истории, и научно-популярные книги.

В книговороте происходит постоянное обновление - шахтинцы книги забирают, приносят новые (иногда в больших количествах). На полках можно найти редкие экземпляры, с чудесными винтажными обложками, ранних годов издания. Все книги - со своей историей. В каких-то есть заметки на полях, в каких-то самобытные закладки. Сотрудники редакции тоже являются участниками этого городского читательского "заговора", с удовольствием выбираем книги по душе и делимся своими сокровищами.

В связи с поступлением очередной партии, решили сделать небольшую подборку книг разных жанров, которые нашли в Книговороте "КВУ".

"Ночные волки", Фридрих Незнанский
Жанр: полицейский детектив

Бесстрашная банда "Ночные волки" творит кровавый беспредел. Противостоит ей группа "Пантера", возглавляемая отважным следователем по особо важным делам Александром Турецким. Бандиты уверены, что им ничего не грозит. Но так ли это? Борьба обещает быть долгой и захватывающей
Автор книги - бывший российский следователь и адвокат. Конечно, его творчество - вымысел. Но в основе лежат дела из собственной практики Незнанского и его коллег-юристов. От этого детектив становится ещё интереснее. Кстати, по этим книгам был снят культовый российский сериал 2000-х "Марш Турецкого".

Поэмы Владимира Маяковского

Предисловие к этой книге начинается со слов: "Поэзию Маяковского знают миллионы людей..." Написано оно было 66 лет назад. Изменилась ли ситуация сейчас? Надеемся, что нет. Но если вы ещё не читали Маяковского, хотите познакомиться с его фирменным стилем и присоединиться к миллионам почитателей - милости просим.
Поэмы в этой книге в основном на революционную тематику. Через них можно прикоснуться к истории и по-новому её осмыслить.

"Сестра Керри", Теодор Драйзер
Жанр: роман, литературный реализм

Эта книга привлекла невероятно стильной обложкой. А коллеги подтвердили выбор, сказав, что роман очень интересный.
Теодор Драйзер - американский писатель, "Сестра Керри" - его дебют. В романе рассказана история провинциальной девушки, мечтающей найти счастье в большом городе. Автор глубоко раскрывает американскую действительность конца 19 века, обеспечивая читателю "полное погружение".

"Между мойкой и койкой", Катя Мануковская
Жанр: психология

Автор - психолог, журналист, но в первую очередь мама двух мальчиков. Книгу свою Мануковская называет "Учебником счастья". На страницах делится своим опытом родительства, рассказывает как стать счастливой женщиной, достичь семейного благополучия. Свои наблюдения подкрепляет психологическими знаниями. Классно то, что это не пространные речи, а план конкретных действий, которые после прочтения можно воплотить в жизнь.

"Вампир (Граф Дракула)", Брэм Стокер
Жанр: ужасы, готический роман

"Граф Дракула" один из самых знаменитых "ужастиков" в мировой литературе. Тиран из 15 века после смерти становится вампиром и 400 лет живёт под именем графа Дракулы в укрытом среди лесов замке. Окружают его красавицы-вампирши, ставшие жертвами его любви. В конце 19 века такой образ жизни герою надоедает и он решает отправиться в Лондон, чтобы превратить всех его жителей в вампиров. Граф уверен в своей победе, а я в том, что книга очень интересная, проверенная временем и атмосферная.

Друзья, приносите свои книги, оставляйте их в редакции, а взамен берите другие. Условие только одно - чтобы книги были в хорошем состоянии. Ждем вас по адресу: ул. Ионова, 182. Подробнее об условиях акции можно узнать по телефону 23-79-09.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика