Школьница из Шахт победила в конкурсе сочинений про войну

Донские школьники написали сочинения о Великой Отечественной войне.

Лучшие из них были отобраны для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Без срока давности». Его итоги были подведены в середине марта.

Лауреаты конкурса определялись в разных номинациях: среди школьников и студентов профучилищ. В категории учащихся 8-9 классов победу праздновала наша юная землячка Татьяна Фисенко. Учащаяся городской школы №25 написала сочинение под названием «Снег в мае». Всего в число лучших попали работы четырех донских ребят. Все они теперь примут участие в федеральном этапе всероссийского конкурса.

Напомним, просветительский проект «Без срока давности» призван сохранить истории наших предков и обнародовать неизвестные до сей поры факты о Великой Отечественной войне. В рамках акций и мероприятий под таким девизом в России уже не первый год проводятся различные конкурсы и поисковые работы. В Ростовской области одним из важнейших событий проекта стал недавний судебный процесс, признавший геноцид мирного населения донских городов и районов фашистами в годы войны.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика