Юная журналистка из Октябрьского района стала призёром регионального конкурса

В Ростове-на-Дону подведены итоги областного конкурса юных журналистов, публицистов и писателей «Первая строка». Участникам было предложено написать девизы и творческие работы по предложенным темам. 

В разных возрастных категориях и специальных номинациях строгое, но справедливое жюри из состава преподавателей института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ определило победителей.

Награждения прошли в Донской государственной публичной библиотеке. В результате третье место в возрастной категории 14-15 лет заняла Елизавета Бессарабова – учащаяся лицея №82 им. А. Н. Знаменского посёлка Каменоломни. 

Наша землячка представила на конкурс рассказ, в основе которого были воспоминания молодой девушки, приехавшей в место, где она выросла. В её воображении возникают картины из детства. Девушка понимает, что это место ей по-настоящему дорого. Является ли рассказ автобиографическим – осталось, как говорится, за кадром.  

Победителям и призёрам конкурса «Первая строка» были вручены дипломы и сувениры. Все участники – более 100 человек – также получили брендированную атрибутику.

Кстати, это не первая творческая победа Елизаветы. У неё в активе третье место в Всероссийском детско-юношеском литературном конкурсе «Сочинения августа-2021 года», ещё одно третье место – в районном конкурсе искусств детей и подростков «Весенняя капель». Елизавета – лауреат III степени районного конкурса эстрадной песни «Вдохновение» и также победитель и призёр ещё ряда аналогичных мероприятий. Она увлекается фотографией, да и вообще очень активная личность.   

Остается добавить, что сам  конкурс является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов для физических лиц 2021 года. Финансирование проекта осуществлялось за счёт грантовых средств Росмолодёжи.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика