На Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге наградили педагога из Шахт

В Санкт-Петербурге прошло чествование лауреатов Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Церемония награждения была организована на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который Северная столица принимала с 15 по 18 июня. В число главных героев конкурса попала и наша землячка. Педагог дополнительного образования шахтинского Дома детского творчества Маргарита Бережная была отмечена специальным призом в номинации «Моя гордость. Моя малая родина». На Всероссийский конкурс она представила социально-образовательный проект «Родина начинается с меня!», направленный на популяризацию истории родного города среди школьников.

Проект Маргариты Бережной включил в себя организацию поисково-исследовательской деятельности в местных библиотеках, участие школьников в муниципальных фестивалях и конкурсах, а также лекции по истории Шахт и экскурсии в краеведческий музей. Итогом продолжающейся работы станет разработка уникальной интерактивной карты города, которую должны составить сами учащиеся.

Добавим, что в рамках конкурса «Моя страна – моя Россия» были награждены всего двое представителей Ростовской области. В общей сложности триумфаторами форума стали более 80 авторов молодежных проектов. Они получили денежные гранты на реализацию своих задумок и ценные призы от партнеров мероприятия.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика