По инициативе школьников в посёлке Каменоломни прошла олимпиада по психологии

В посёлке Каменоломни прошла олимпиада по психологии. Причём эта дисциплина не является обязательной. Участники получали знания самостоятельно, направляли их школьные педагоги-психологи и наставники из клуба "Юный психолог".

Организовали олимпиаду Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Отделом образования Октябрьского района. Они подготовили тестовые и практические задания по психологии. В олимпиаде поучаствовали 26 учеников 9-11 классов. Победителями стали трое девочек.

1 место - Карина Манакова, 10 класс МБОУ СОШ № 77

- Психология помогает мне лучше понимать себя и других людей, а в трудных жизненных ситуациях - принять верное решение, - поделилась победительница.

2 место - Дарья Гапоненко, 9 класс МБОУ СОШ № 6

- Очень люблю читать и как-то попалась книга Э. Берна "Игры, в которые играют люди". Я поняла насколько глубоки человеческие взаимоотношения. Психология - это интересно, она помогает в общении и я предполагаю, что свяжу свою жизнь с этой наукой, - посвятила в свои планы 

3 место - Камилла Шогенова, 10 класс МБОУ СОШ № 77

- Мне всегда было интересно, как устроена психика человека. Почему люди ведут себя именно так, а не иначе, и что на это влияет. Мама любит читать книги по этой теме и мы часто обсуждаем то, что узнали, - рассказала Камилла.

На гавном фото слева направо: Карина Манакова, Дарья Гапоненко, Камилла Шогенова.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика