В Шахтах в больнице умерла 89-летняя женщина, которую вытащили из огня

 

В Шахтах произошла трагедия, из-за отравления продуктами горения в пожаре, погибла 89-летняя старушка. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Пожар произошёл 5 октября в 7 часов утра, в посёлке Аюта, на улице Питерской, 29. Там проживала пенсионерка Ольга Ч. Несмотря на то, что старушка жила одна, к ней ходили родственники, дети, внуки, а также социальные работники. 

- Пострадавшая была доставлена в БСМП имени Ленина с ожогами и отравлением продуктами горения, - сообщила "КВУ" заместитель начальника отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по городу Шахты Юлия Беликина, - но, к сожалению, 7 октября женщина скончалась. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. 

Во вторник, 11 октября в центре социального обслуживания, расположенном по проспекту Победы Революции, 100 в 15:00 прошла профилактическая беседа с социальными работниками, которую проведёт майор внутренней службы Юлия Беликина.  

В рамках профилактической работы, связанной с подготовкой и прохождению осенне-зимнего пожароопасного периода проведена встреча с социальными  работниками МБОУ города Шахты "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов-1", осуществляющих социальное обслуживание на дому.

С работниками проведён инструктаж о мерах пожарной безопасности, вручены памятки и наглядная агитация.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика