Жительница Шахт: "Соседка сломала мне палец, но полиция не хочет возбуждать уголовное дело"

 

Соседи бывают разные. Кто-то дружит и становится ближе, чем родственники, кто-то докучает громкой музыкой, а кто-то может причинить не только моральный но и физический вред здоровью. Так случилось с нашей героиней Валентиной Шаповаловой. В ходе ссоры соседка придавила ей руку входной дверью, поломав палец буквально пополам. Об происшествии «КВУ» рассказала сама Валентина.

«Угомони своих ублюдков»

Квартиру в доме по проспекту Карла Маркса мы купили полтора года назад. Год шёл ремонт, потом заселились с двухлетней дочкой. Познакомились с соседкой по площадке Ириной. Через некоторое время оказалось что она не слишком дружелюбна. Могла подняться на второй этаж, в квартиру где живут дети и орать на их маму: «Угомони своих ублюдков». 1 ноября поведение Ирины коснулось и меня. В два часа ночи из её квартиры доносился громкий шум. Кроме того, стучали мне в дверь, угрожали. Я одна, среди ночи, с двухлетним ребёнком. Это было очень страшно. Позвонила в полицию, прождала правоохранителей до пяти утра, но никто не приехал. Через 10 дней получила отписку, в которой сказано, что признаков правонарушения не выявлено.

Замок залили клеем

Трагическая ссора случилась 18 ноября. Я вернулась домой и увидела, что соседка, вернее её сожитель, меняет замок. Оказалось этот замок залили клеем. Думаю хорошему человеку такую неприятность делать бы не стали.
Двери наших квартир находятся рядом, её замок вкручивается в мою стенку. Я попросила аккуратнее проводить замену, потому что у меня дверь с внутренней стороны полностью зеркальная. На что услышала лишь мат. В долгу тоже не осталась, ответила ей и решила, что нужно снять видео пока моя дверь целая. Сейчас сломают или ткнут мне дверь отвёрткой — что тогда делать?

«Это не всё на что я способна»

Когда вышла с телефоном, Ирина начала смеяться, завязалась перепалка. Обзывала она меня по-разному, в том числе «жирная мразь». Я сказала, что может я и жирная, но мразь здесь только ты. Потому что клей не мне в замки залили, а тебе. Уже заходя в квартиру, я держала руку на двери. А она, с внешней стороны, видимо со всей дури, ударила по ней, прибив мне руку. Кровь полилась рекой. Я закричала: «Что ты делаешь!», на что услышала: «Это ещё не всё на что я способна». Мысль о том, что соседка сделала это случайно отпала. Уверена, что это было намеренное действие. К тому же помогать она мне не бросилась, не извинилась, просто стояла и смотрела.

Перелом и пять швов

Пришлось самой вызвать скорую, полицию. Рана была настолько сильной, что кость видна. В травматологии сделали рентген, диагностировали перелом, наложили пять швов. До сих пор, спустя два месяца, прохожу лечение и процедуры, но рука так и не восстановилась.

Руки — мой рабочий инструмент, я мастер маникюра. Две с половиной недели вообще не могла работать. Сейчас кисть не функционирует полностью, дёргается. Из-за этого я медленнее всё делаю. А содержу себя и дочку одна. Квартира куплена в ипотеку, плюс два кредита на ремонт. Мне очень важно работать и зарабатывать. Нанять адвоката, чтобы доказать свою правоту тоже стоит немалых денег.

Административка вместо уголовки?

В тот злополучный день  подала заявление во второй отдел полиции, прошла медицинское освидетельствование. Позже от участкового узнала, что Ирину обвиняют в административном правонарушении. Я же считаю, что это уголовная статья.
Сейчас написала заявление в прокуратуру, но пока не отправила. Если дело не сдвинется с места, то пошлю сразу на три адреса: в шахтинскую, ростовскую и федеральную.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика