Денег нет: на опасном повороте в посёлок Майский светофор не поставят

21 марта возле Шахт произошла серьёзная авария. ДТП случилось на трассе М4 Каменоломни на повороте в посёлок Майский. В столкновении трёх автомобилей: фуры, легковушки и микроавтобуса погиб человек. И это не первая страшная авария на этом пересечении дорог. В комментариях читатели вспомнили о разбившейся насмерть матери троих детей и других авариях.

- Давно пора ставить светофор на выезд из поселка. Видимость из-за рельефа местности ограничена на всех выездах. Освещение отсутствует. Фуры выезжают со стоянки на поселке, не соблюдая ПДД.  Плюс интенсивность движения последние лет 5 увеличилась из-за находящегося рядом РЦ "Магнит" и постоянного потока автомобилей в рамках СВО. Жители посёлка очень часто наблюдают подобные картины, - написала читательница "КВУ" Оксана.

В ответ на комментарии шахтинцев Министерство транспорта Ростовской области сообщило, что светофор если и появится на повороте в посёлок Майский, то не раньше 2026 года. Но целесообразность установки необходимо ещё изучить.

- Для установки светофорного объекта необходимо провести учет интенсивности движения транспортных потоков, по результатам которого министерством транспорта РО будет рассмотрен вопрос о целесообразности его установки. Необходимо разработать проектную документацию, которая в настоящее время отсутствует. Государственная программа "Развитие транспортной системы" на 2023 - 2025 годы сформирована, дополнительные средства в бюджете отсутствуют. Вопрос разработки проектной документации на строительство светофорного объекта, будет рассмотрен в последующие годы, - говорится в сообщении.

На данный комментарий читатели "КВУ" заметили, что до 2026 года на этом участке дороги увидят ещё не одно ДТП и министерству транспорта помимо учета интенсивности движения не лишним будет провести учёт интенсивности гибели людей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика