Известного детского врача Ерошенко в парке Шахт покусали бродячие собаки

Известного детского врача-инфекциониста Юрия Ерошенко покусала стая бродячих собак. Инцидент произошёл ранним утром 5 июня в Александровском парке. Мужчина совершал утреннюю прогулку, чтобы размяться и подышать свежим воздухом. Внезапно на него набросилась стая из четырёх крупных собак. Укусы пришлись на голени. Отбившись от агрессивных животных, врач направился в травмпункт. Раны оказались достаточно глубокими, их обработали и вкололи пострадавшему вакцину от бешенства. Сейчас состоянию Юрия Ерошенко ничего не угрожает, но его ждёт несколько этапов вакцинации, это займёт длительное время.

- Я хожу на утренние прогулки в парк постоянно и часто видел стаи бродячих животных, по 4-6 особей. Иногда они вели себя агрессивно, но напали в первый раз. На улице Ленина (отрезок от Донского до Карла Маркса) подобная стая насчитывает 10 особей. Ходить там я не рискую, - поделился врач.

Юрий Ерошенко - заслуженный врач РФ, почётный гражданин города Шахты, с 1979 года возглавлял инфекционное отделение детской городской больницы. Сейчас, несмотря на свой почтенный возраст (недавно врачу исполнился 81 год) продолжает приём маленьких пациентов в одной из частных клиник Шахт.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика