В центре Шахт на ребёнка-аутиста напали бездомные собаки, усугубив его состояние

В редакцию "КВУ", с жалобой на бродячих собак, обратилась жительница города Шахты Наталья.

- Стая собак напала на моего 13-летнего сына в районе гостиницы "Восток", где они живут огромной стаей. Не укусили, но очень испугали. У ребёнка диагноз - аутизм, и раньше он тяжело выходил гулять, а после нападения 8 крупных собак стало ещё больше проблем, - рассказала женщина.

Наталья утверждает, что собаки живут в изолированной решеткой части гостиницы и от них страдает весь район. 

-  Руководство гостиницы делать с этой проблемой давно ничего не хочет. Я знаю, потому что работала там. На территории двора была платная стоянка и тогда ещё небольшая стая собак. Я очень боялась выходить ночью открывать ворота машинам, а водители опасались за свой транспорт, просили отогнать собак. Сейчас в районе гостиницы, центра занятости и музыкального училища никто не гуляет, потому что боятся нападения животных. Стая состоит только из крупных собак, что тоже добавляет неприятностей, - поделилась шахтинка.

В администрации Наталье сообщили, что ничего сделать не могут, кроме как отловить животных, чипировать и отпустить обратно.

За комментарием "КВУ" обратилась в гостиницу "Восток". Администратор Светлана рассказала, что собаки действительно находятся неподалёку, на углу гостиницы, но неудобств не доставляют. Стая состоит из двух-трёх собак, на территорию двора они не заходят, жалоб на них не поступало.

Выехав на место событий, корреспондент "КВУ" действительно увидела трёх довольно крупных собак, сидящих на перекрёстке. Все они были чипированы и громко гавкали на гуляющего неподалёку домашнего пса. Честно сказать, пройти мимо рычащих дворняг было страшновато.

Получается, что со стороны администрации все обязательства выполнены - животные ходят с клипсой, которая означает прописку в этом городе. Соседство не очень приятное, но что делать. Наверное, лучший выход из ситуации - подкормить и подружиться с собаками.

Напомним, что в Шахтах в три раза увеличили затраты на отлов бродячих собак.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика