На реализацию нацпроектов в Шахтах направят более миллиарда рублей

В администрации Шахт рассказали о реализуемых на территории города нацпроектах.

В текущем году в рамках госпрограммы местные власти запланировали воплотить в жизнь сразу семь масштабных проектов. На это будет направлено свыше миллиарда рублей. Эти деньги должны позволить заметно модернизировать местное здравоохранение, культуру, улучшить демографическую ситуацию, благоустроить общественные пространства и отремонтировать дороги.

Что это за проекты? Часть из них реализуется в городе не первый год. В их числе – реконструкция Александровского парка. Его благоустройство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» ведется в Шахтах уже третий год. Завершить работы обещают осенью.

Стадион «Шахтер». Его тоже строят в рамках одного из многочисленных национальных проектов. Сдать объект, готовый пока только на 20%, также должны к концу года.

На 2022-й власти вообще наметили много грандиозных планов. Среди них – второй этап реконструкции проспекта Победа Революции (от улицы Маяковского до нового моста в Каменоломни); капремонт улицы Шоссейной и ремонт Советской. Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как уже писала «КВУ», их начало намечено на 16 мая.

Национальный проект «Здравоохранение» позволит возвести и оснастить на Артеме новое модульное здание женской консультации. Свыше 290 шахтинских семей – а это почти 700 человек - в этом году должны заметно улучшить свои жилищные условия. Их переселят из аварийного жилья. Кроме этого, для нужд местной школы искусств собираются приобрести музыкальное оборудование, инструменты и учебный материал. Этому поспособствует национальный проект «Культура».

Озвучили власти и планы на дальнейшую перспективу. Это: «комплексное благоустройство центральных улиц»; «создание комфортного пространства в городском Дворце культуры» и ряд других.

Напомним, что новый перечень приоритетных национальных проектов был принят в России в 2018 году. В него вошли более десяти наиболее значимых проектов федерального масштаба, разработанных по трём направлениям: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост». Реализация нацпроектов рассчитана до 2024 года.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика