В Шахтах потеряли две детские площадки

Тема детских игровых площадок и их будущего по-прежнему актуальна для Шахт.

Местные власти всё ещё не могут решить, что делать с большинством из них. В середине недели наболевший вопрос в очередной раз обсудили муниципальные депутаты.Напомним, что согласно проведённой в прошлом году инвентаризации, в городе насчитывается 257 детских площадок. При этом, в хорошем состоянии находятся только 24 из них. Но это только полбеды. По оценкам властей, свыше 70% площадок в Шахтах являются бесхозными. Иными словами, в случае ЧП, ответственность за него, кроме самого ребенка и родителей, никто не понесёт.

Управляющие компании брать детские площадки на баланс отказываются. Не горят желанием делать это и дворовые ТСЖ.

Впрочем, только лишь юридическим оформлением объектов решить проблему вряд ли удастся. Сегодня на балансе в департаменте городского хозяйства числятся 68 площадок. Однако деньги на их обслуживание в муниципальном бюджете отсутствуют. Неудивительно, что в ходе прошлогодней инвентаризации выяснилось, что сразу две детские площадки в Шахтах …потерялись. То есть, в списке адресов они значатся, а вот по факту обнаружить их на месте не удалось.

По словам ратующего за скорейшее решение вопроса главы города Андрей Горцевского, имеющиеся детские игровые площадки рано или поздно будут приведены в нормальный вид.

— Все мы хотим иметь площадки, которые будут безопасны для детей, — выразил надежду председатель шахтинской городской думы, не уточнив, правда, когда это произойдет.

Напомним, в ноябре 2021 года в Шахтах с помпой отметили возведение первой официальной детской площадки.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
В вашем дворе есть детская площадка?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 12

Яндекс.Метрика