Благодаря обращению жителя в «КВУ», в Шахтах разберутся с неверными дорожными знаками

В редакцию «КВУ» обратился автомобилист из города Шахты Егор Р. Мужчина обратил внимание на то, что некоторые дорожные знаки (или наоборот, их отсутствие) вводит в заблуждение участников дорожного движения.

«Кирпич» есть, но ехать можно

— На улице Советской между Чернокозова и Сквозным закончили ремонт и открыли движение. Однако, знак «проезд запрещён» (кирпич) не убрали и это вводит в заблуждение водителей. Я сегодня поворачивал с Чернокозова направо в сторону переулка Сквозной, увидел висящий знак и поехал по старой схеме как ездили всё лето а там уже отменено одностороннее движение, соответственно я создал помехи встречным авто, — рассказал Егор.

«Кирпича» нет, но ехать нельзя

— Обратная ситуация на ХБК на улице Ворошилова. Если выезжать из дворов, к примеру, Ворошилова, 45 и ехать в сторону центра, то дорога переходит во встречное одностороннее движение, но знака что проезд запрещён нет. Если водитель неместный и не знает, что здесь «так принято» он просто продолжает движение прямо и оказывается на встречной полосе.

За комментарием по поводу «знаковой» ситуации в городе, корреспондент «КВУ» обратилась к старшему государственному инспектору дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г. Шахты Александру Дьяченко.

— На улице Советской запрещающий знак устанавливали подрядчики во время ремонта дороги. Сегодня [12 сентября] департамент городского хозяйства демонтирует его, — рассказал Дьяченко. — Согласно проекту организации дорожного движения, знак «кирпича» в указанном месте посёлка ХБК действительно предусмотрен. В ближайшее время поставим.

Со знаками действительно разобрались. Спустя несколько дней Егор прислал в редакцию снимок новенького знака на улице Ворошилова.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика