В Шахтах впервые за несколько лет появится новая остановка: и это историческое событие

На территории Шахт всё-таки может появиться первый за несколько лет новый остановочный павильон.

Тема остановок и их состояния в городе снова стала предметом обсуждения местных властей. Ранее сити-менеджер Андрей Ковалев уже не в первый раз призвал привести к единообразию внешний вид подобных объектов. Редакция «КВУ» рассказала, какие проблемы делают озвученную задачу градоначальника трудновыполнимой.

Теперь же в администрации заявили о конкретных шагах к достижению намеченной цели. В Шахтах должна появиться… первая за несколько лет остановка, отвечающая требованиям утвержденного дизайн-кода города.

Правда, она не будет оборудована Wi-Fi и розетками для зарядки гаджетов, как когда-то мечтали местные власти.

Стандартный остановочный павильон установят на улице Парковой. Его монтаж, благоустройство прилегающей территории и установка необходимых дорожных знаков обойдутся чуть более 280 тысяч рублей. Правда, о сроках свершения исторического для последних лет события в администрации пока не сказали.

Напомним, что в Шахтах насчитывается свыше 420 остановок общественного транспорта, большая часть из которых пребывает в неудовлетворительном состоянии. Власти настаивают на том, что восстанавливать их должны собственники прилегающих к остановочным павильонам торговых точек.

В самой же администрации средств на эти цели нет. Так, за последние три года в городе были частично приведены в порядок лишь несколько остановок. Деньги на это чаще всего направлялись из внебюджетных источников. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика