Половины остановок в Шахтах пришли в негодность: какие из них отремонтируют в 2022 году

Около половины остановок в Шахтах находятся в неудовлетворительном состоянии.

Такие данные были обнародованы в ходе заседания городской думы по вопросам градостроительства, землепользования и транспорта. По оценкам властей, в Шахтах насчитывается 426 пунктов, предназначенных для остановки общественного транспорта. При этом, навесами или торговыми павильонами оборудованы только 245 из них.

В администрации города признают: большая часть остановок нуждается в ремонте. Однако деньги на эти цели в течение последних двух лет в Шахтах не выделялись.

В итоге, за это время были приведены в порядок лишь два остановочных пункта – на переулке Тюменском и дороге в сторону поселка Наклонная. Их благоустроили из внебюджетных источников.

В нынешнем году средства на ремонт остановок в муниципальной казне все-таки нашлись. Правда, хватит их на приведение в порядок всего трех объектов. Это остановочные пункты на 20 лет РККА, в поселке Южная и в районе клуба имени Красина. Благоустроить еще один объект – на Парковой – пообещал помочь один из местных депутатов.

А вот специально отведенного обустроенного места для остановки маршрута №34 на улице Смидовича в нынешнем году не появится. Ранее с такой просьбой к депутатам и администрации обращались местные жители. На установку и благоустройство прилегающей к объекту территории требуется 220 тысяч рублей. Решение вопроса власти отложили «на следующий бюджетный период».

Напомним, в прошлом году выяснилось, что ни один из имеющихся в Шахтах остановочных павильонов не отвечает разработанному дизайн-коду города. При этом, в оперативном управлении департамента городского хозяйства, по данным на август 2021 года, находилось всего 11 из имеющихся четырех сотен остановок.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика