Доктор "Клиники Эксперт" рассказал, чем чаще всего болеют жители Шахт

 

Специалист центра «Клиника Эксперт Ростов» врач-невролог, врач функциональной диагностики, рентгенолог Георгий Александрович Делокян,  - Профессия врача — это совокупность нескольких факторов. Нельзя стать хорошим врачом, не имея определенной предрасположенности к этой профессии, образа мышления, некоторых внутренних качеств. И, конечно же, талант, вместе с трудолюбием и желанием совершенствоваться. Медицина не стоит на месте, и вместе с ней врачам тоже необходимо двигаться вперед.

Нет здоровых, есть недообследованные
  — Эта фраза используется чаще как шутка — говорит он, - но в ней тоже есть доля правды. С нынешним ритмом жизни большинство людей не обращает внимания на какие-то незначительные симптомы, которые со временем усиливаются и переходят в хронические заболевания. Молодое поколение все меньше уделяет внимания здоровому образу жизни, что приводит к «омоложению» многих болезней. Поэтому, конечно, процент полностью здоровых людей очень невелик.

Бич — позвоночник и сосуды
— Если взять мою основную специальность, неврологию, подавляющее большинство обращений — это проблемы с позвоночником. Боли в шее и спине беспокоят практически каждого из-за малоактивного образа жизни, сидячей работы, или же наоборот, из-за тяжелой физической работы. Ну, а на втором месте — проблемы сосудистого характера, которые проявляются чаще всего головными болями, головокружениями. Тут провоцирующих факторов тоже немало. Помимо врожденных и возрастных изменений, это частые стрессы, ненормированный рабочий график, умственное и зрительное перенапряжение из-за постоянной работы за компьютером.
Из-за нынешней ситуации во всем мире увеличивается стрессовая и нервная нагрузка. Людям не хватает позитивных эмоций, что, конечно, не может не сказываться на состоянии их здоровья. Стрессовые и депрессивные эпизоды сейчас проявляются все чаще даже у тех людей, кто раньше не был этому подвержен.

Появились симптомы — бегом к врачу
Лучше всего обращаться к врачу, когда появляются первые симптомы. Это касается не только неврологии, но и любых других заболеваний. Если вас беспокоят головные боли, головокружения, общее недомогание, боли или тяжесть в спине, не игнорируйте эти симптомы, таким образом организм говорит, что он не справляется. Не надо надеяться, что все само пройдет, — обычно ничего хорошего из этого не выходит.

 


Вы можете обратиться к неврологу если у вас:

  • Остеохондроз и грыжи позвоночника.
  • Острые нарушения мозгового кровообращения.
  • Хронические сосудистые нарушения головного мозга.
  • Нарушения переферической нервной системы (моно- и полинейропатии).
  • Головные боли, мигрени.
  • Хроническое головокружение.
  • Тревожные и депрессивные состояния.
  • Эпилепсия.
  • Рассеянный склероз.


Записаться на приём к врачу можно по тел. 8(863)285-38-93
г.Шахты, пр. Пушкина 12
Сайт:sht.mrtexpert.ru


Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика