Ценами на капусту в Шахтах займётся прокуратура

 

В последнее время в редакцию «КВУ» стали массово поступать сообщения о росте цен в Шахтах на социально значимые продукты. В том числе на белокочанную капусту.
Жителей волнуют взлетевшие цены не только на рыбу, сахар, муку и хлеб, но и на овощи.

Жалобы

- Цены на все растут... Сегодня купила капусту на борщ по 95 рублей за килограмм, выбрала самый маленький вилок. Отдала за него 215 рублей, - написала нам наша подписчица в группе «КВУ» в WhatsApp.
- Что меня больше всего расстраивает, это то, что в связи с новыми ценами, многие из нас стали зарабатывать в день кочан капусты в лучшем случае чуть больше.

Корреспонденты «КВУ» решили разобраться какова стратегия отдела потребительского рынка в отношении регулирования (сдерживания) роста цен на продукты в городских магазинах и на рынках. Отслеживается ли руководством города повышение цен на социально значимые продукты? 

Официально

В ответ на официальный запрос глава отдела потребительского рынка Владислав Волков сообщил, что с 1 марта сотрудники отдела ежедневно мониторят цены на продукты в магазинах «Магнит» и «Пятёрочка». 

Был отмечен рост средних розничных цен на свежую белокочанную капусту. 
- Информация о повышении средних розничных цен направлена в прокуратуру города Шахты для рассмотрения и принятия мер по компетенции, - говорится в сообщении.

Кроме того, 1 апреля в администрации города Шахты состоялось совещание с представителями сетевых магазинов и автономной розницы. На совещании рассматривались вопросы ценообразования на продовольственную группу товаров и наличия их запасов. 
Представителям торговых сетей и автономной розницы даны рекомендации о недопущении искусственного увеличения цен на социально значимые товары. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика