В Шахтах у школьников будут отбирать телефоны


Министерство просвещение рекомендует забирать мобильные телефоны учащихся при входе в класс или школу. Об этом 19 апреля заявил глава ведомства Сергей Кравцов. По его мнению, данные действия позволят гарантировать более качественное образование. 

Редакция "КВУ" опросила читателей, как они относятся к данной рекомендации. Мнения шахтинцев разделились на два фронта: одни считают, что изымать телефоны - это необходимость. Другие не видят в этом надобности, и даже опасаются плачевных последствий. 

Вот как прокомментировали рекомендацию минпросвещения наши читатели в соцсетях:

- Так, погодите, а про случаи со стрелками в школах уже забыли? То есть, не дай бог, в школу ворвётся такое недоразумение, учинит беспорядки, то некому будет даже позвонить и сообщить об этом? 

- Правильное решение. Пусть не при входе в школу, но при входе в класс, чтоб сдавали в обязательном, а не "рекомендованном" порядке. И сидели учились, а не хамили и деградировали в играх и тупых Тик-Токах. 

- Вообще-то, то, чем занимается ребёнок на уроках - говорит о его воспитании. Если ребёнка дома не научили поведению - при чём тут телефоны? Хамство и деградация не от телефонов, а от воспитания и окружения. Не Тик-Ток в этом виноват. 

- Ключевое слово - рекомендовать. В шестом лицее ученики начальной школы (за старшую и среднюю не знаю) сдают телефоны и часы в специальную ячейку перед уроком. На перемены берут. Так что всё уже настроено и действует почти 2 года.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика