В Шахтах будут производить значки с символикой Z и V для всей России

В Шахтах наладили производство значков с символикой в виде латинской буквы «Z».

Их изготовлением занялся завод «Шахтмет», который производит значки и наградные аксессуары с 1928 года. Предприятие сообщило, что уже изготовило 8000 значков. Они выполнены в виде буквы «Z», изображённой на фоне красной звезды и георгиевской ленты.
Большую часть партии выкупила шахтинская администрация для раздачи в местных образовательных и иных учреждениях, а также на улицах города.

 

– Идея создания такого значка принадлежит администрации города Шахты. А вот реализация задумки в эскизе и готовом продукте – уже наша работа, – поделилась подробностями директор завода «Шахтмет» Марина Гагулина.

По её словам, по мере распространения новых значков и информации о них, заказы на производство стали поступать и из других регионов страны. Сейчас старейшее шахтинское предприятие «Шахтмет», на котором трудится порядка ста человек, планирует изготовить ещё 3000 экземпляров с буквами «Z».

Кроме этого, как стало известно «КВУ», в скором времени завод также начнёт производить значки с буквой «V». Раздать их шахтинцам планируется в канун Дня Победы.

Напомним, что латинские буквы «Z» и «V» являются отличительным символом российских вооруженных сил в ходе специальной операции на территории Украины.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Вы бы хотели получить такие значки?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 98

Яндекс.Метрика