В Шахтах строительство женской консультации неожиданно подешевело на 5 млн рублей

Срок окончания строительства модульного здания женской консультации в посёлке Артём — 1 декабря.

В ходе брифинга в администрации города, Ольга Тхак - замглавы по социальному развитию рассказала корреспондентам, что на Острикова, 5А в ноябре, появится новое медицинское учреждение. Это будет одной из локаций, куда пригласят журналистов Шахт уже в мае. 
В данный момент там установлено внешнее ограждение по периметру того земельного участка, который выделен городской больницей №2 для размещения модуля. 

- Конкурс уже состоялся, несмотря на то, что в этот период времени практически у всех муниципалитетов бюджетные средства на подобные цели были возвращены в областной бюджет, - подчеркнула Ольга Тхак, - мы успели получить деньги на строительство за счёт того, что своевременно начали конкурс — а именно, 1 марта. Благодаря этому, пакеты документов зашли на проведение конкурсной процедуры. До 1 апреля мы успели, не потеряли эти финансы. Как следствие, у нас есть контракт с подрядчиком — ростовской фирмой ООО «Альянс».

Первоначально на строительство модуля была выделена сумма 35,2 миллионов рублей. Контракт в компанией «Альянс» заключили 28 марта. Сумма контракта составила почти 30 миллионов. То есть падение было на 5 миллионов рублей, но так как подрядчик грамотный и у него очень серьёзный опыт работы на территории Ростовской области по возведению модульных зданий, контракт был заключён. Даже в условиях удорожания сотрудники администрации города понимают, что рисков работы с этим подрядчиком особых нет. 

Ход работ

На Острикова, 5А уже проведены геодезические работы. В период разрыва между майскими праздниками начнётся доставка материалов на место установки модуля. Срок исполнения контакта — 1 декабря 2022 года, включая подведение всех коммуникаций по воде, водоотведению и свету. На сегодняшний момент администрация рисков не видит. Главный врач городской больницы №2 Михаил Горловецкий позаботился о том, чтобы территория, предназначенная под строительство модульного здания, была приведена в порядок и очищена от деревьев.

В декабре Михаил Горловецкий израсходовал 198 тысяч рублей из средств местного бюджета, чтобы в очень короткие, сжатые сроки удалить деревья на территории этого участка. Муниципальный бюджет эту ситуацию поддержал. То есть территория была подготовлена под строительство заблаговременно, заранее. Осенью горожане смогут порадоваться открытию здания новой, красивой женской консультации. Срок окончания контрактных обязательств — 1 декабря. 

- Если подрядчик будет срабатывать так, как он срабатывал (мы знаем) на других контрактах по территории области, с опережением графика исполнения работ, то думаем, что уже в ноябре мы получим новый объект инфраструктуры здравоохранения, - заключила Ольга Тхак, -  причём, в описании объекта закупки вошло и оснащение. Этим вопросом Михаил Горловецкий озабочен не будет, медицинского оборудования для оснащения женской консультации хватит.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика