В Шахтах водоканал отказывается взять деньги депутата, чтобы капитально починить водопровод

 

В городе Шахты (посёлок Аюта) на улице Чапаева, 54, 56 и 58 всё время течёт водопроводная вода. Порывы устраняются силами сотрудников ГУП РО «УРСВ», но лишь при помощи чопиков. Ремонт труб оказывается недолговечным. Депутат округа Виктор Яровой просит водоканал использовать депутатский фонд для ремонта водопровода. Но ГУП РО «УРСВ» не соглашается. Вопрос почему? Люди на улице Чапаева сидят по пять дней без воды, а она свободно течёт по улицам. 

Проблема с водой в посёлке Аюта существует, я постоянно обращаюсь в водоканал с просьбой о ремонте, рассказал «КВУ» парламентарий Виктор Яровой, но положение с водопроводом тяжёлое по всему городу, а не только на улице Чапаева. Мы занимаемся решением вопросов порывов с водоканалом и практически в ежедневном режиме.

У нас есть группа в мессенджере, если я узнал, что где-то порыв, я отправляю туда информацию с просьбой о починке водопровода. Сотрудники водоканала в этот же день узнают о необходимости ремонта и, по-возможности, стараются устранить неполадки. Кроме того, мы обращаемся в ГУП РО «УРСВ» с просьбой, чтобы они взяли трубу, приобретённую в 2020 году за счёт депутатского фонда, для ремонта водопровода. Но руководство водоканала пока ещё не приняло решение о том, чтобы ремонт этот был сделан. Ситуация, к сожалению, развивается именно таким образом.

Мы, конечно, реагируем на жалобы жителей, но у меня нет ни экскаватора, ни рабочих, которые могли бы починить трубы. Я рад бы, чтобы средства взял водоканал из депутатского фонда по 10-му округу. Там всего починить нужно 700 метров и отремонтировать. Но пока что водоканал нашу просьбу не слышит.

И вопрос надо поставить таким образом, чтобы ГУП РО «УРСВ» использовали депутатский фонд для ремонта водопровода в самых плохих местах — по улице Платова, Чапаева, Нагорной. Но пока этого не происходит не по причине того, что я чего-то не даю, а руководство водоканала не берёт эти трубы.

От редакции

Корреспондент «КВУ» направил запрос руководству ГУП РО «УРСВ» с просьбой разъяснить, можно ли капитально починить водовод на улице Чапаева при помощи средств депутатского фонда, которые представляет депутат Виктор Яровой? И почему не используется приобретённая труба там, где это остро необходимо?  

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика