Самый богатый депутат Шахт за год заработал больше 100 миллионов рублей

Шахтинские депутаты отчитались о своих доходах.

Согласно обнародованным народными избранниками декларациям, самым богатым из них по итогам 2021 года стал Сергей Измайлов (на фото в центре). Его годовой доход превысил 112 миллионов рублей. При этом в 2020 году парламентарий отчитывался «всего» о 39 миллионах полученных рублей.

В собственности депутата числятся земельные участки, нежилые помещения, а также автомобиль УАЗ и моторная лодка с прицепом. Добавим, что еще 28,4 миллиона рублей заработала супруга Сергея Измайлова.

На втором месте условного рейтинга шахтинских миллионеров с доходом в 86,8 миллионов рублей расположился директор завода горно-шахтного оборудования Юрий Партышев (на фото слева). Он владеет целым рядом объектов недвижимости, а также моторной лодкой и маломерным судном.

Замкнул тройку самых богатых депутатов городской думы Александр Петин. Его годовой доход немногим превысил 68 миллионов рублей. В собственности народного избранника, помимо прочего, имеются автомобиль «Тойота Камри» и автозаправка.

Из других местных парламентариев с солидным годовым доходом можно выделить прошлогоднего победителя рейтинга Андрея Ермакова (53,5 млн рублей), Василия Юденко (52,5 млн рублей), а также сына главы города Андрея Горцевского Аркадия (28,1 млн рублей). Последний, к слову, за год «потерял» около 6 миллионов рублей.

Сам же Андрей Горцевской отчитался о годовом доходе в 2 миллиона рублей. Согласно декларации, в его собственности находится только квартира.

Отметим, что сразу несколько шахтинских депутатов по итогам прошлого года заработали значительно меньше миллиона. Самым малообеспеченным из них оказался один из главных критиков администрации города Дмитрий Приходько. Его годовой доход едва превысил сто тысяч рублей. Никакой собственности за народным избранником не числится.

Ранее редакция «КВУ» подробно рассказывала, сколько в 2021 году заработали сити-менеджер Шахт Андрей Ковалев и его заместители, а также руководители подведомственных администрации города департаментов.   

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика