В Шахтах с 25 июня подорожает проезд в транспорте до 30 рублей

 

В Шахтах снова неожиданно объявлено подорожание проезда. С субботы, 25 июня в Шахтах стоимость одной поездки в общественном транспорте будет стоить 30 рублей, что на три рубля выше текущего тарифа. 

Утром 24 июня шахтинцы были неприятно удивлены - в общественном транспорте повесили объявление: "С 25 июня проезд в автобусах 30 рублей".

Первое такое уведомление горожани заметили в автобусе №18, курсирующем по маршруту "Центр - ТЭЦ". 

Напомним, в конце марта власти Шахт объявили, что проезд в городских автобусах и маршрутках с 1 апреля подорожает сразу на пять рублей, и будет стоить 32 рубля. Однако спустя сутки решение об увеличении стоимости проезда неожиданно отменили

Тогда глава региона Василий Голубев высказался против подорожания проезда. Губернатор Ростовской области подчеркнул, что увеличение платы за проезд на муниципальном общественном транспорте в городах Ростовской области не имеет под собой экономических оснований.

Однако, у руководства предприятий-перевозчиков иное мнение...

- Сейчас всё подорожало, цены на запчасти и горюче-смазочные материалы увеличились, в магазинах всё стало очень дорого, - прокомментировал "КВУ" директор ООО "АвтоДон" Олег Крутиков, - следовательно и обслуживание автобусов, городского транспорта - дело не из дешёвых.

- Губернатор высказывался в апреле. А сейчас июнь. Цены повысились, вот и проезд дорожает, - подчеркнул Крутиков.


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика