Чем в Шахтах отличается «Вкусно — и точка» от «Макдоналдса»

В пятницу, 29 июля в Шахтах на проспекте Победы Революции открылся ресторан быстрого питания «Вкусно — и точка». 

Я не могла пропустить такое событие. Для тех, кто не знает — эта сеть заняла место бывшего «Макдоналдса». Многие горожане переживали, что в Шахтах уже не будет закусочной, в которой можно быстро и недорого перекусить, воспользоваться бесплатным вай-файем или туалетом.

Отношение к фаст-фуду может быть разным. Кто-то скажет, что эта еда не полезная, вредящая фигуре, некачественная.

Но с другой стороны, мы обедали в «Макдоналдсе» не каждый день, а изредка устраивать себе читмил советуют даже продвинутые диетологи, топящие за ПП. К тому же, приезжая в другой город или попадая за границу, в первые дни путешествия, если не знаешь, где вкусно и недорого поесть, всегда можно было выбрать старый добрый «Мак».

Приходили мы в «Мак», как к себе домой. Эта привычка осталась, наверное, ещё со времён студенчества, когда именно в этой сети ресторанов быстрого питания мы назначали встречи с однокурсниками, общались здесь, веселились или даже писали за поеданием гамбургеров рефераты. 

Две мясных котлеты гриль   

Помните, вирусную рекламную песенку? «Две мясных котлеты гриль, специальный соус-сыр, огурцы, томат и лук, всё на булочке с кунжутом. Только так. И это биг-мак». Никогда его особо не любила, хотя брала. Мой стандартный заказ: двойной чизбургер, картошка фри, сырный соус, вишневый пирожок (очень вкусный) и макфлури (традиционное мягкое мороженое с топингами — карамель, малина, шоколад).

Моё резюме такое: «Вкусно — и точка» — тот же «Мак». Надеюсь, он не испортится. Из приятного — цены нормальные. Там я поела на 400 рублей. Домой взяла полный пакет за 500.

Мороженое с карамелью по вкусу точно такое же, как и макфлури. Просто называется не так красиво, а обычно - мороженое. 

Плюсы и минусы нового заведения

Персонал вышколенный и, как всегда, милый до предела. Из минусов — картошка фри на мне закончилась. Сказали, ближайшая поставка только осенью. Менеджер пояснила, что так как в сети питания «Вкусно — и точка» используется только определённый вид картофеля (самый качественный и вкусный), придётся ждать, пока он созреет. А это будет ближе к осени.  

Немного расстроил вид упаковки. Он не такой яркий, как был в «Маке». В целом, цвета более приглушённые.

А вот расположение касс, столиков, комнаты для проведения дней рождения — всё осталось прежним, знакомым, привычным. Народу в день открытия было очень много, но найти свободное местечко оказалось несложно. Ждать заказа пришлось не более трёх минут.

Мне предложили взять привычный локатор и поставить его на столик, тогда мне заказ принёс бы кто-то из персонала. Но я предпочла забрать свой поднос сама. То есть, у посетителя есть выбор: подождать заказ и взять его самому или дождаться уже за столиком принесённой еды.  

В целом я рада, что не всё так печально, как прогнозировали и предсказывали. Желание вернуться в сеть быстрого питания «Вкусно — и точка» есть однозначно.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Успели уже посетить ресторан быстрого питания "Вкусно-и точка" и составить своё мнение о нём?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 169

Яндекс.Метрика