Покалеченной молодой женщине, потерявшей мужа в аварии, не дают группу инвалидности

 

Сейчас героине нашей истории Людмиле Кириченко 40 лет. Она проживает в посёлке Дувановка. После тяжёлой аварии, в которой женщина потеряла здоровье и получила тяжёлые травмы, Людмила осталась без средств к существованию. Ей даже не назначили группу инвалидности.

Жизнь молодой женщины разделилась на  «до» и «после». Трагическая авария, которая произошла в октябре 2009 года на дороге, ведущей в Киреевку, унесла жизнь мужа Люды - Виктора. На тот момент ему было всего 34 года. Молодая женщина осталась одна с маленькой доченькой. Девочка по имени Наташа, едва окончила детский сад и пошла в школу. 

Роковая авария

В трагедии, которая произошла под Шахтами пострадала и сама Людмила. Она с мужем вечером ехала на мотоцикле, возвращалась из посёлка ГРЭС домой в Киреевку. В мотоцикл врезался автомобиль, за рулём которого был военный. Сотрудники полиции и ГИБДД разбирались в причинах аварии, но виновник наказания не понёс. Люда осталась в живых, но очень сильно покалечилась — из-за сильного удара раздробила руку и ногу. Несчастная женщина сразу же после ДТП потеряла сознание и пришла в себя только, когда её грузили в карету скорой помощи. Всю дорогу, до больницы Шахт, куда доставили пострадавшую, она теряла сознание. 

Как лечат без денег

В больнице Людмила провела около месяца. Переломы срастались медленно и неправильно. Женщине установили аппарат Илизарова. Она проходила с ним полтора года, хотя снять его должны были через полгода. 
- Так как у меня не было 35 тысяч рублей, чтобы заплатить за операцию руки, мне аппарат долгое время не снимали, - со слезами на глазах рассказывает Людмила,  - после этого врач вытащил мне спицы, ничего не обезболив. Мне было трудно терпеть. После этого меня выписали. Так как Киреевка, в которой я проживала, относится к посёлку Каменоломни, я туда ездила на процедуры и дальнейшее лечение, которое не сильно помогло. Радует одно — я хотя бы могу делать небольшие дела по дому, такие, как помыть посуду и сама себя обслуживаю. Но в целом, то что я покалечилась, для меня трагедия. Когда я говорила врачам, что у меня нет денег на операцию, они сразу уходили.

Нуждается в помощи

В данный момент Людмиле, несмотря на все её тяжёлые травмы, не назначена группа инвалидности. Женщина живёт без средств к существованию. При этом продолжает мужественно бороться со своими недугами и тяготами жизни, не опускает рук. Ей помогает житель посёлка Дувановка Константин.

Он говорит: «Было бы неплохо, если Людочке помогли получить группу инвалидности, чтобы у неё была хотя бы маленькая пенсия, а то сидит бедная на одном «Анакоме». 
Редакция «КВУ» призывает чиновников из департамента труда и социального развития, ответственных за предоставление социальной помощи населению, обратить внимание на историю Людмилы и помочь ей.

Также, все желающие оказать помощь женщине, могут обратиться в редакцию «КВУ» по телефону 8-928-180-43-04.    

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика