Цены на автобусы из Шахт до Москвы взлетели до уровня цен на самолёты

 

В редакцию "КВУ" обратились жители Шахт, которые возмущены взлетевшими до небес ценами на транспортные перевозки. Горожане попросили корреспондентов выяснить, почему цены на билеты до Москвы поднялись до уровня авиабилетов.

- Почему такое огромное подорожание цен на билеты из Шахт до Москвы, - обратился в редакцию шахтинец Николай Кундрюков, - на автобусе дороже добраться, чем на самолёте. Транспортные компании решили заработать денег, пока самолёты не летают? Раньше билеты до столицы стоили 1200 рублей, потом цены подняли до полутора тысяч за билет в один конец. Теперь же билеты стоят по 5-6 тысяч. 

Редакция провела мониторинг цен на транспортные перевозки до столицы. Оказалось, что действительно, чтобы добраться сейчас до златоглавой, нужно заплатить втридорога. Возможно, ситуация связана с закрытием аэропорта "Платов". 

Цены на автобус до белокаменной варьируются от 4500 рублей (в одну сторону) до 6500 рублей. Похоже, руководители транспортных компаний решили просто нажиться на простых гражданах, воспользовавшись ситуацией с закрытием аэропорта. 

Одна из компаний, которая осуществляет транспортные перевозки до Москвы - ООО "Надежда" - расположена в Ростове-на-Дону. Дозвонившись туда по телефону 237-22-95, мы услышали от сотрудницы компании однозначный ответ:

- Да, цены на транспортные перевозки до Москвы поднялись, мы запустили в столицу больше рейсов. Если не нравятся цены - используйте другие виды транспорта - добирайтесь, как хотите. 

Пассажиры задаются вопросом - на каком основании так взлетели цены на перевозки? Разве у автобусов, курсирующих до столицы, золотые колёса, или из системы вентиляции подаётся персиковый воздух? Может в салоне о время поездки предлагается горячее питание? Ответ - нет. Обоснованность повышения тарифа остаётся под вопросом.   

Альтернатива

Добраться до столицы можно на поезде. Стоимость билета из Шахт до Москвы по "железке" - 2536 рублей за плацкарт и 8456 рублей за купе на поезде "Премиум". Можно ещё использовать крупнейший в мире, популярный сервис бронирования поездок автомобильных попутчиков. Там стоимость поездки варьируется от 1700 рублей до 2170 рублей.   

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика