Спасатели помогли мужчине вытащить друга, тонувшего в Дону

 

Спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде, совершили в буквальном смысле чудо. Они откачали практически утонувшего в Дону мужчину. У пострадавшего не было дыхания, он посинел и не подавал признаков жизни. Однако, грамотные действия спасателей буквально вернули человека с того света. 

Дело было во вторник вечером, 30 августа. Патрулируя акваторию зоны ответственности, спасатели на воде заметили на левобережной стороне Дона, недалеко от Зелёного острова, в воде двух мужчин. Один из которых был без сознания, второй пытался спасти друга из воды, но попытки были тщетны. Спасатели подошли к пострадавшему и помогли вытащить мужчину на берег.

Утонувший не подавал признаков жизни. Лицо уже начало синеть, надежды на спасение было мало. Действовать нужно было немедленно и правильно.

- Спасатели применили знания на практике и оказали пострадавшему первую помощь. Мужчина задышал, - рассказала "КВУ" помощник начальника Службы спасения на водах Анастасия Калдурова, - спустя 20 минут прибыл реанимобиль БСМП.

Спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде Дмитрий Морозов и Михаил Попов показали себя настоящими профессионалами и спасли мужчину.

 

Спасённый мужчина с восстановленным дыханием был передан медработникам.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика