В Ростовской области спасатели вытащили увязшую в песках машину, в которой находилась семья с 2-летним ребенком

 

Помощь спасателей понадобилась семье с 2-х летним ребенком, решившей отдохнуть на песчаном берегу с. Беглица в Ростовской области. Проблемы пришли откуда не ждали, днем 6 августа они отправились на популярный берег Неклиновского района, чтобы освежиться в прохладных водах Таганрогского залива.

Золотые пески пляжа, ласковые волны и яркое небо над головой обещали чудесный субботний отдых. Однако машина всеми колесами увязла в прибрежном песке. Более часа люди своими силами пытались вызволить автомобиль. Но все попытки самостоятельно выбраться на твердую землю были тщетны. Машина буксовала и колеса еще больше зарывалась в песок.

- Люди устали, и едва не получили тепловой удар пока вызволяли свой транспорт, постоянно находясь под палящим солнцем, - рассказала Анастасия Калдурова, служба спасения на водах. -  Тогда и было принято правильное решение - на помощь позвать спасателей, позвонив по номеру 112.

Спасатели Таганрогского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде прибыли быстро. Остропив машину и зацепив ее за фаркоп, они вернули автомобиль на проселочную дорогу, по которой он мог уже передвигаться самостоятельно.

 

Спасатели напоминают:

-не забывайте об осторожности, находясь на водоемах.

-долгое пребывание под дневным палящим солнцем чревато ухудшением самочувствия.

Если, находясь на солнце или в душном помещении, вы чувствуете головную боль, головокружение, тошноту - найдите более прохладное место, откройте двери форточки, если вы в помещении. Смочите одежду или ткань, которую необходимо приложить ко лбу (компресс). Компресс нужно менять по мере высыхания или нагревания.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика