Сообщить водоканалу о порывах водовода в Шахтах теперь можно через социальную сеть Вконтакте

Жители Шахт часто сталкиваются с порывами водопровода, жалуются на коммунальные реки и бьющие фонтаны водопроводной воды. Теперь горожане смогут обращаться непосредственно к руководству ГУП РО "УРСВ" через социальную сеть Вконтакте. Для того, чтобы сообщить о коммунальной аварии, достаточно написать сообщение в группу в ВК. 

- Бригады шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ" работают по устранению порывов слаженно и в полном контакте с диспетчерской службой, - рассказала "КВУ" пресс-секретарь водоканала Марина Гомельская, - теперь жители города Шахты, как и всей Ростовской области, смогут присылать заявки на устранение порывов водовода через нашу группу в социальной сети Вконтакте. Эту линию ввели для того, чтобы оптимизировать работу наших бригад и диспетчерской. Также заявки принимаются по многоканальной линии, по телефону 28-27-28. Стараемся отрабатывать всё оперативно. Шахтинский филиал делает всё, что может. 

Ежедневно водоканал принимает до 80 заявок в сутки, в целом по предприятию. В основном, обращаются именно жители Шахт. Из ВК сейчас поступает до 15 обращений в день. Бывают обращения из других социальных сетей. В основном, это аварийность, но много вопросов связано с абонентской службой, спрашивают номера телефонов отделов и филиалов, адреса. Процентов 60 из обращений - об авариях, 40 - абонентские и справка. 

Что уже делается

Одной из проблемных линий водоснабжения в Шахтах является стальная водопроводная сеть диаметром 500 миллиметров протяженностью 1150 метров, которая обеспечивает водоснабжение посёлка Артем, посёлка ГРЭС, хутора Костиков Октябрьского сельского района. Ввод данной водопроводной сети в эксплуатацию состоялся в 1970 году. Изначально толщина стальной трубы составляла 8 миллиметров, в настоящее время на отдельных участках она имеет толщину  1-2 миллиметра, что затрудняет проведение текущего ремонта.
Следует отметить, что  данный объект требует весомых материальных затрат, так как из-за коррозии износ трубопровода составляет более 86%. Учитывая процент износа и фактическое состояние данного объекта, добиться исключения аварий возможно с помощью технического перевооружения, выполнив замену аварийного участка водопроводной сети.

В Шахтах есть локация, по которой уже начались подготовительные работы по замене. Из-за износа более 93 процентов стального водовода протяженностью 2620 метров (район швейной фабрики) страдали многие жители.

До определения подрядчика, в целях поддержания удовлетворительного напора в водопроводных сетях, аварийными бригадами ФШ ГУП РО «УРСВ» ежедневно в круглосуточном режиме на данном водоводе устранялись по 5-6 порывов.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика