Вандал в Шахтах повредил новую интерактивную выставку на улице Шевченко: момент попал на видео

В Шахтах неизвестный повредил стенд размещенной около входа в Александровский парк интерактивной выставки.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как к одному из стендов подбегает человек и ударом руки срывает размещенный на нем баннер.

О происшествии в своем официальном телеграм-канале рассказал сити-менеджер Андрей Ковалев. Там же глава администрации опубликовал видео, на котором запечатлен момент происшествия.

- Давайте вместе подумаем, что мы должны сделать, чтобы искоренить подобные действия, - призвал градоначальник.

Напомним, что специальная интерактивная выставка появилась на улице Шевченко в конце августа. Арт-объект представляет собой восемь стендов, на каждом из которых изображены молодые шахтинцы, добившиеся успехов в спорте, общественной деятельности и других направлениях. А размещенные на стендах QR коды призваны рассказать подробную информацию о каждом из них. Таким образом организаторы выставки рассчитывают мотивировать подрастающее поколение на самореализацию. Выходит пока, правда, совсем наоборот.  

Добавим, что это далеко не первый случай вандализма, случившийся в Шахтах в последнее время. Так, накануне Дня защиты детей в городе украли снаряды со спортивной площадки на улице Хабарова. Ранее неизвестные ломали лавочки и повреждали конструкции на территории новых скверов на Артеме, Южной, Машзаводе и других микрорайонов.

Власти призывают жителей сообщать о фактах вандализма в полицию по телефону 102.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Как наказывать вандалов?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 43

Яндекс.Метрика