В Шахтах подростка, который повредил баннер на Шевченко, заставили восстановить его вместе с родителями: но ночью плакат опять сорвали

Интерактивная выставка на улице Шевченко стала притягательным магнитом для местных нерадивых подростков.

Чуть более чем за месяц новый арт-объект на «шахтинском Арбате» ломали уже трижды (!). Очередной инцидент произошел в конце сентября.

Акт вандализма снова зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах запечатлен подросток, который вместе с приятелями подходит к развешанным около входа в Александровский парк баннерам, и ударом ноги срывает один из них.

Примечательно, что это случилось аккурат после того, как на стенде был восстановлен другой поврежденный ранее плакат. Вешать его и заново приводить объект в порядок вместе с родителями пришлось виновнику прошлого инцидента. Его удалось опознать по камерам. Юношу не только привлекли к общественным работам, но и поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Теперь власти пытаются найти и установить личность нового вандала.  

- Каждый, кто портит наш город, должен нести ответственность, - предупреждают в администрации Шахт.  

Напомним, что интерактивная выставка появилась на улице Шевченко накануне Дня города, в конце августа. Арт-объект представляет собой восемь стендов, на каждом из которых изображены молодые шахтинцы, добившиеся успехов в спорте, общественной деятельности и других направлениях. Размещенные на стендах QR коды призваны рассказать подробную информацию о каждом из них.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика