Представились журналистами и устроили драку: три дебошира едва не разгромили магазин "Светофор" в Шахтах

   

Трое налётчиков, представившихся корреспондентами, едва не разгромили супермаркет низких цен на улице Строителей, 42 в посёлке ХБК. Страшное ЧП произошло сегодня, 12 октября, около 15 часов в магазине "Светофор".

Как рассказала "КВУ" сотрудница магазина Юлия, предоставившая видео инцидента, в торговый зал супермаркета ворвались трое мужчин (на вид им около 30 лет), и стали вымогать деньги за сокрытие факта продажи алкольной продукции несовершеннолетнему.

- Час назад трое мужчин вызвали меня и сообщили, что якобы кассир магазина продала алкоголь несовершеннолетнему, но они предложили "договориться" на месте, чтобы не дать делу ход. Хотя бутылка вина была продана мужчине, на вид которому явно больше 30 лет, - рассказала "КВУ" руководитель магазина Юлия. - Алкогольный напиток был продан тому мужчине, который на видео с бутылкой. Видно, что он совершеннолетний.

Я готова была признать вину, но для доказательства этого мне необходимо было вызвать ещё полицию и представителей прокуратуры. Как только я это озвучила "гастролёрам", они устроили дебош. Меня начали просто-напросто разводить на деньги.

После того, как я сказала, что вызову полицию, меня начали оскорблять. После чего один из молодчиков представился журналистом, стал тыкать мне в лицо "корочкой". Но прочитать, что там написано - не дал. Паспорт якобы несовершеннолетнего также предоставлен не был.  

После этого налётчики пригрозили женщине, что они всё переломают и перебьют в магазине. Ногами начали выбивать двери, кидаться с бутылкой на людей.

В этот момент в торговом зале магазина находились сотрудники супермаркета, а также около 10 человек посетителей.

- К сожалению, полиция не приехала на место происшествия до сих пор, - посетовала Юлия, - самим нам не удалось задержать налётчиков.

Как выяснилось позже, о том, что по Ростовской области гастролируют мошенники, "разводящие" сотрудников магазинов на деньги, было известно заранее. Юлия признаётся, что ей присылали фотографии мужчин, похожих на налётчиков, утроивших дебош в "Светофоре". 

 

Как рассказали редакции участники группы "КВУ" в WhatsApp, недавно в магазине "Спортмастер" был замечен молодой человек, похожий на одного из дебоширов, он был явно не в адекватном состоянии, весь расцарапанный, и покупал там новую майку. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика