В Шахтах депутаты поставили перед администрацией срок, после которого должен быть возобновлен льготный проезд для школьников

В Шахтах продолжается обсуждение темы временной отмены льготного проезда для школьников.

С неё началась очередная неделя заседаний профильных комитетов городской думы, традиционно предваряющая ежемесячные пленарные заседания народных избранников.

В понедельник, 17 октября муниципальные депутаты озвучили срок, после которого в администрации Шахт должны принять решение о возобновлении льготы. На проработку проблемного вопроса, вызвавшего крайнее недовольство многих жителей города, парламентарии отвели властям чуть более двух месяцев.

- До 31 декабря у администрации есть время подготовить и внести необходимые изменения в бюджет на следующий год для предоставления данной меры соцподдержки, - подчеркнули в гордуме.

Правда депутаты не пояснили, что будет, если после Нового года власти не смогут возобновить льготный проезд, и кто понесёт за это ответственность.

Напомним, что скандал с отменой льготы на проезд в общественном транспорте для учащихся в Шахтах разгорелся в конце сентября. Администрация города заявила, что не может компенсировать перевозчикам их затраты, а те, в свою очередь, отказались работать себе в убыток.

Позднее сити-менеджер Андрей Ковалев попытался снять нарастающее социальное напряжение, объяснив непопулярные меры властей безвыходной ситуацией. Чиновники обещают возобновить льготу в новом формате. Но когда именно, пока неизвестно. Однако, уже ясно, что проезд для школьников будет стоить дороже прежних двух рублей.

В середине октября стало известно, что бесплатный проезд в автобусах в Шахтах сделают школьникам, чьи отцы попали под мобилизацию.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика