Жители Шахт задыхаются от зловоний и готовы самостоятельно засыпать коллектор сточных вод

 

В редакцию "КВУ" обратились горожане - жители улиц Менжинского и Громова, с просьбой осветить проблему - в посёлке шахты Южная 14 сентября прорвало канализационный коллектор, но аварию до сих пор не могут устранить. 

Как рассказала редакции жительница посёлка Кристина, куда только не обращались шахтинцы с просьбой устранить проблему - и в администрацию города, и в правительство Ростовской области. Там дали ответ, что информация доведена до руководства шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ" и в ближайшее время порыв должны устранить.

- Жители страдают от невыносимых зловоний, - поделилась с редакцией жительница посёлка шахты Южная Кристина, - дети на ногах приносят в школу фекалии, который растеклись бурным потоком по улице. Здесь мы самостоятельно отсыпали дорогу, за свой счёт покупали щебень. А теперь всё угроблено. По этому поводу мы будем обращаться в прокуратуру города. Мы уже готовы сами засыпать этот коллектор песком. Но тогда проблема примет глобальный масштаб, так как канализационные стоки пойдут в многоквартирные дома. Тогда коммунальной катастрофы не избежать. 

Официально

Редакция "КВУ" сделала официальный запрос в водоканал, там ответили, что проблема будет решена в кратчайшие сроки. 

- По поводу коллектора на улице Громова - в 8 утра 15 ноября начались ремонтные работы по обустройству коллектора, - сообщила "КВУ" Марина Гомельская, пресс-секретарь ГУП РО "УРСВ", - там, конечно, в связи с аварийной ситуацией было тяжело жителям, им придётся немного потерпеть.

Подготовительные работы уже все позади. Есть техника подготовленная. Бригада выдвинулась на объект. Есть все необходимые материалы - железобетонные кольца и прочее. Ремонт и монтаж будет выполнен. 

Что говорят жители

Горожане рассказали, что, к сожалению, ремонтная бригада с трудом смогла определить место поломки, порыва. Рабочие не могли найти причину поломки, так как там настолько всё размыто, что трудно даже определить, где именно она произошла.

- От жителей всей нашей улицы Менжинского и Громова мы просим после устранения этой аварии выделить нам химикаты, - обратилась к администрации города и водоканала Кристина, - участок дороги теперь получается весь размытый. Мы хотели бы чтобы нам либо отсыпали дорогу, либо выделили средства-химикаты, которыми мы могли бы засыпать эти фекальные следы. Там же образовались ещё и мыльные разводы. Хорошо, если дождём смоет эти следы. Но, может, нам самим придётся восстанавливать дорогу. 

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика