Депутаты города Шахты изменили стоимость школьного проезда

Во вторник 20 декабря большинством голосов (при трёх воздержавшихся) шахтинские депутаты утвердили новую стоимость городского проезда для школьников. С первого января 2023 года он составит 10 рублей, и будет действовать круглогодично.

Для реализации учёта юных льготников и оплаты проезда школьники должны будут использовать специально оформленные банковские карты.
Накануне, на заседании комитета гордумы по градостроительству и транспорту замглавы администрации Леонид Лебединский выступил с предложением установить льготный проезд круглогодично, а не только на время каникул (об этом попросили горожане во время встречи с сити-менеджером), но с оплатой 50% стоимости проезда. Депутаты идею фиксированной стоимости одобрили, но саму стоимость решили удержать на уровне 10 рублей.

Уже после зимних каникул, на февральском заседании депутаты запланировали обсудить приведение к единому тарифу и межмуниципальные маршруты в посёлки Аютинский, Майский и Таловый (но почему-то забыв Сидорово-Кадамовский), чтобы все шахтинские школьники могли оплачивать проезд хоть и электронными, но льготными десятью рублями.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика