ГОРОДскоп на 2023 год для жителей города Шахты

Да-да, это не опечатка! В городскопе (от шахтинского — «городское скопление») также присутствует 12 знаков, обладающих профессиональными и социальными отличиями. И вот, что их ожидает в 2023 году:

Пенсионеры

Пенсионеров в новом году ожидает повышение настроения, цен на некоторые категории товаров и последующее увлечение личным приусадебным хозяйством. Также возможно очередное повышение цен на автомобили представительского класса, что в общем-то не затронет пенсионеров.
При наличии внуков ожидаются приятные хлопоты. Они напрямую влияют на  количество полезных советов и съеденных сладостей. В середине лета, к радости пенсионеров, не будет очередного повышения тарифов ЖКХ. Приятным дополнением станет потепление в жилище.

Дети

Для детей 2023 год начнётся с каникул, подарков и незначительного набора веса. Дети станут финансово грамотнее — уже с первого января проезд в городском транспорте будет составлять 10 рублей, но только по специальным банковским картам.
Весной у многих детей будут контрольные и выпускные экзамены, которые немного добавят напряжения. Последующие три летних месяца восстановят молодую нервную систему. А начнётся всё со «Дня защиты детей» вопросом «А мы на море поедем?»
Главное для детей в предстоящем году — быть вежливыми и носить головные уборы, слушаться родителей и почитать старших.

Учителя 

Учителей и педагогов ожидает повышение заработной платы, которое может остаться незамеченным из-за последующего вычитания различных надбавок. 
Летом учителя расстанутся со своими окрепшими школьниками, а осенью соберут новый «урожай» всезнаек с рабочими тетрадями и взносами в «фонд класса».
Осенью 2023 года учителей ожидают волнительные дни подготовки не только к началу нового учебного года, но и работы на избирательных участках во время выборов депутатов заксобрания Ростовской области.

Водители

Водителей ожидает завершение прошлогодних дорожных работ, и открытие новых маршрутов в связи с объездом из-за очередных «раскопок». 
Водителям общественного транспорта временами будут попадаться недовольные пассажиры, но это вовсе не стоит воспринимать остро — по-большей части это будут иногородние граждане, которые от восхищения приветливостью местных жителей растерялись и потеряли дар цензурной речи. От восторга, конечно.

Студенты

«Поесть и поспать!» Это словосочетание можно по-прежнему считать официальным слоганом шахтинских студентов Шахт в 2023 году. Да, он не меняется уже не одно десятилетие, что только подтверждает его актуальность. 

Медработники

Шахтинских медработников в 2023 году ожидает очередь из пациентов, новые здания, дорогущее  оборудование и тотальная цифровизация. Перейдя «под крыло» областного руководства, кардинально ничего не поменяется, но сюрпризы будут. Местами приятные, а где-то даже очень.

Безработные

У безработных в 2023 году появится надежда на лучшее. У длительно безработных появится разочарование и снижение самооценки, которые стоит выбросить из головы при первых же проявлениях. Новый год откроет новые направления для самореализации представителям творческих профессий и желающим открыть собственное дело. Для них продолжит работу бесплатный консультационный центр «Мой бизнес», расположенный в ОДЦ «Город будущего».

Полиция

У шахтинских полицейских 2023 год пройдёт ровно. Ровно как и 2022-й, но с небольшими отличиями: часть сотрудников пойдёт на повышение, кто-то на пенсию, а кто-то сменит направление работы. 
Перемены ожидают полицейских в обмундировании — оно будет меняться в зависимости от сезона и погодных условий.

Спортсмены

В 2023 году спортсменов-любителей порадуют новые дворовые спортплощадки, если за ними ухаживать и не ломать.
Шахтинские тяжелоатлеты (и даже тхэквондисты) в новом году смогут отточить мастерство в Центре тяжёлой атлетики им. В. И. Алексеева.
В спортивной жизни шахтинцев, традиционно к концу года, запланировано окончание реконструкции стадиона «Шахтёр». Но это неточно.

Предприниматели

Предпринимателей в 2023 году ждут новые вызовы и новые возможности. Их, в принципе, они ждут всегда, и новый год — не исключение. Под зорким оком «Опоры России» они будут неодиноки.

Депутаты

«Предприниматели с новыми возможностями» смогут усилить свои позиции в 2023 году. Или продолжить череду скандальных событий, пополняя светскую хронику.  Грамотный контроль потребуют городские объекты строительства, особенно — водоснабжения.

Чиновники

Шахтинских чиновников с самого начала 2023 года ожидают планёрки, совещания, обсуждения в рабочих группах, чатах и кулуарах. Чуть позже последует перерыв на обед, после которого будет высока вероятность рабочих поездок, встреч и переговоров. Участятся выяснения отношений с различными подрядчиками. 
Присутствие чиновников в соцсетях может стать как нервозным, так и положительным. Главное — быть на стороне горожан.

Городскоп на 2023 год составил пара-тройка психолог домена второго уровня, потомок прадеда и прабабушки, выпускающий редактор общественно-политической газеты «К Вашим услугам» Михаил Макаров.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос по теме
К какому знаку ГОРОДскопа вы относитесь?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 62

Яндекс.Метрика