«Мы всегда такую пили» — жителей Шахт попросили не переживать о качестве воды

  

На брифинге 9 февраля, организованном администрацией города Шахты, рассказали о состоянии питьевой воды в городском водопроводе. Причиной послужило письмо Роспотребнадзора (от 7 февраля) о превышении в городском водопроводе предельно допустимых норм вредных веществ.

Исполняющий обязанности главы администрации Алексей Тушминцев на встрече с журналистами сходу предупредил, что причин для паники нет, и что вода в городской сети такая же, как обычно: при очистке бытовыми фильтрами или кипячении становится пригодной к употреблению.

Руководитель надзорной инстанции Виктория Дзыза (составившая письмо) подтвердила, что превышение ПДН незначительное, и о содержании бромдихлорметана и дибромхлорметана в Шахтах раньше не знали вовсе — на эти элементы обследований никогда не проводилось. В этом году были введены дополнительные требования, которые показали отступ на несколько тысячных от единицы.

Руководитель шахтинского Водоканала Роман Карагодин также попросил шахтинцев не паниковать, продолжая пользоваться водой, как и раньше — кипятя или фильтруя бытовым способом. При этом, отметил Карагодин, на водоочистных сооружениях в ближайшее время будет установлено дополнительное оборудование, которое поднимет качество городского водопровода на новый уровень.

По словам руководителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Шахты, Усть-Донецкому и Октябрьскому району Виктории Дзызе, о результатах нового анализа горожане узнают уже в понедельник 13 февраля.

Магазин "Банбасс"
Фильтры для воды под мойку и кувшины для быстрой очистки питьевой воды АКВАФОР и БАРЬЕР
Удаляют ржавчину, тяжёлые металлы, хлор, мутность и взвесь, бурый осадок, пестициды.
Фильтры легко устанавливать и менять картриджи. 
У нас есть все виды картриджей для очистки воды и многое другое.
ул. Советская 150 и пр. Победы Революции 61, 
тел. 8(928)777-91-50, 8(989)711-00-11.
Мы сделаем вашу воду чистой!

реклама квусч148 ИП Титющенко С. С.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика