В Шахтах адвокат поможет бесплатно решить вопросы пенсионерам, инвалидам и другим горожанам

 

Встреча с адвокатом, медиатором Надеждой Лабузовой состоится 18 марта в 13:00 часов в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина. 

Медиатор поможет решить конфликтные вопросы при помощи досудебного разбирательства. Если у вас возник, казалось бы, неразрешимый спор, и вы не видите другого выхода, как только обратиться в судебную инстанцию, выход всё же есть. Не спешите идти в суд. Разобраться в сложном вопросе вам поможет медиатор. Кто это? Это высококвалифицированный специалист, задача которого помочь сторонам конфликта найти общий язык, понять позиции друг друга и направить к решению спорного вопроса. 

Обратиться к Надежде Лабузовой может любой горожанин, прийти могут все желающие. Особое внимание и помощь будет оказана пенсионерам и инвалидам. Вопросы специалисту можно будет задать любые.

Что касается обращения к медиатору онлайн, ответить на этот вопрос сможет только сама Надежда Лабузова.

- Инвалиды-колясочники или лежачие больные смогут обратиться к медиатору через своих представителей, - рассказала «КВУ» Валентина Сухова, руководитель Шахтинской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» - все желающие могут записать свои вопросы и задать их адвокату.

Основной упор она сделает на досудебное урегулирование конфликтных вопросов. Чтобы получить помощь медиатора, нужно быть готовым к тому, чтобы не доводить дело до суда и нервотрёпки, а остановиться на стадии примирения.

Будут составляться соответствующие документы. Если у кого-то есть ситуация на грани суда, то конечно стоит прийти и проконсультироваться с медиатором, который поможет решить конфликт с меньшими потерями и кротчайшие сроки.  

Фото с сайта culture.ru

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

ОПРОС
Хотели бы вы получить момощь медиатора?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 9

Яндекс.Метрика