Депутат Госдумы из Шахт пожаловалась на блогера Викторию Боню из-за рекламы особой духовной практики

Депутат Государственной думы из Шахт Екатерина Стенякина может оказаться инициатором принятия нового антинаркотического закона в России.

Поводом для этого послужил пост известной телеведущей и блогера Виктории Бони. В нем теледива пригласила своих подписчиков отправится на ретрит в Индию. Реклама особой духовной практики с использованием галлюциногенов и стала триггером к решительным действиям со стороны Стенякиной.

Народная избранница написала официальное обращение на имя министра внутренних дел страны Владимира Колокольцева. В нем парламентарий попросила «установить уголовную ответственность за пропаганду наркотиков» в интернете.

- Спустя некоторое время, ведомство уведомило о том, что разделяет нашу позицию. В ближайшее время проект закона [устанавливающего уголовную ответственность в случае повторного привлечения за пропаганду наркотических препаратов в интернете] будет внесен в Государственную думу РФ, - сообщила наша землячка.

Она добавила, что действующее законодательство предусматривает для провинившихся лишь штраф в 50 тысяч рублей. И для многих «известных правонарушителей» подобная сумма не является сдерживающим фактором.

- Один рекламный пост в их соцсетях стоит несколько сотен тысяч рублей. Такое положение дел точно не способствует снижению уровня пропаганды наркотиков в сети, - резюмировала депутат из Шахт.

Напомним, Екатерина Стенякина регулярно отмечается резонансными замечаниями и предложениями. Так, в начале года народная избранница обсуждала возможное закрытия Ютуба в России, а еще призывала составить «список предателей» страны.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика