Депутат госдумы из Шахт предложила составить список предателей России

Депутат государственной думы Екатерина Стенякина не оставляет надежд о создании единого стоп-листа деятелей культуры, которые негативно высказываются о России и действиях ее руководства.

С инициативой лишать наград критикующих свое государство артистов и музыкантов представительница Шахт в российском парламенте выступала еще весной прошлого года, сразу после начала специальной военной операции на территории Донбасса и Украины. Однако тогда идея народной избранницы не нашла широкого отклика.

Спустя время в России якобы действительно появились негласные списки «запрещенных» артистов. Стенякина предлагает придать подобным стоп-листам официальный статус.

«Люди, которые предали свою страну, своих поклонников, родных и близких им людей, считают, что могут вести такую риторику безнаказанно для себя. Поэтому, я вновь предлагаю вернуться к инициативе о разработке и введении специальной системы лишения нерадивых граждан госнаград», — написала депутат в своем официальном телеграм-канале.

Стенякина считает, что пришло время утвердить четкий перечень критериев, согласно которым можно будет определять, заслуживает ли тот или иной деятель культуры и искусства имеющихся у него регалий, либо к нему пора применять санкции.

Списки «не оправдавших доверие» артистов, уверена парламентарий, необходимо обнародовать публично. А оказавшимся в них музыкантам, актерам, режиссерам и иным деятелям нужно запретить выступать на концертных и театральных площадках страны и появляться в эфире федеральных телеканалов.

«Это не цензура, а логичная реакция на отвратительное, на мой взгляд, поведение», - резюмировала наша землячка.

Напомним, в 2022 году после объявления частичной мобилизации в России, Екатерина Стенякина записалась на курсы сестринского дела, начав в свободное время трудиться волонтером в военном госпитале. В конце года ее признали одной из наиболее эффективных депутатов госдумы. А спецслужбы Украины объявили народную избранницу в розыск.   

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
В России нужно составлять списки "запрещенных" артистов?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 47

Яндекс.Метрика