Из военной части – в роддом: депутат госдумы из Шахт помогла мобилизованному парню увидеть новорожденного сына

Депутат из Шахт помогла молодому отцу получить отсрочку от отправки в зону СВО.

В этом ей помогли коллеги по государственной думе и губернатор Ростовской области.

Подробностями драматичной истории Екатерина Стенякина, представляющая в госдуме интересы жителей города Шахты, поделилась в своем официальном телеграм-канале. Народная избранница рассказала, что узнала о ней во время своего визита в воинскую часть в соседнем Октябрьском районе, где находились мобилизованные.

- Мужчины рассказали мне о парне, у которого со дня на день должен родиться сын. Но бойца ещё до рождения ребёнка должны были отправить в зону СВО. Просьба была одна: «Помогите дождаться рождения сына нашему другу!», - пояснила Стенякина.

Депутат выяснила, что молодого отца зовут Алексей Ступин, а его супругу – Альбина. К решению возникшей ситуации парламентарий подключила главу комитета государственной думы по обороне Андрея Картаполова и губернатора Василия Голубева. В итоге отправка парня в зону спецоперации была отложена. Ему удалось лично встретить жену и новорожденного малыша из роддома. О дальнейшей судьбе мобилизованного парламентарий не рассказала.

Напомним, ранее стало известно, что Екатерина Стенякина оказалась в числе российских политиков, которых объявила в розыск Украина. А сама народная избранница после объявления частичной мобилизации записалась на курсы сестринского дела.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика