На почте объяснили, изменится ли день доставки пенсии в Шахтах

 

В редакцию 3 мая обратился житель города Шахты, пенсионер Юрий Е., который не получил пенсию в день доставки. Редакция решила выяснить, что изменилось после того, как доставку пенсий передали Почте России.

- Из-за того, что доставку пенсий сейчас передали компании Почта России, у меня изменился доставочный день пенсии, что не очень удобно, - возмущаясь, поделился Юрий Е., - я знаю, что многие шахтинцы 3 мая столкнулись с тем, что пенсию им не принесли. Я тоже попал в такую ситуацию. На почте сказали, что теперь мой доставочный день — 12 числа. Но мне ведь нужно до 10 числа оплатить коммунальные услуги. Почему произошло такое?

Официально

Редакция «КВУ» сделала официальный запрос в пресс-службу компании Почта России. Там ответили, что день доставки пенсии определяется пенсионным фондом. Также в пресс-службе прокомментировали ситуацию с переносом доставочного дня пенсии в случае с Юрием Е.

- Мы сожалеем, что клиент столкнулся с такой ситуацией. Дату выплаты пенсии устанавливает Социальный фонд РФ, - подчеркнула пресс-секретарь Почты России Яна Фёдорова, - дата доставки пенсии зависит от адреса проживания пенсионера. Недавно Юрий Е. сменил адрес, по которому он получает пенсию, и поэтому изменилась дата ее выплаты - с 3 на 12 число каждого месяца.

Мы со своей стороны делаем всё согласно тому, как к нам поступают документы из пенсионного фонда. Какая дата доставки указана в документах, в такой день мы и доставляем пенсию. 


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика