Стали известны расценки на проезд по обходу Аксая

Стали известны тарифы на проезд по дороге Обход Аксая. Информация появилась в официальном приложении "Автодор" и на информационном стенде возле новой дороги.

Согласно этим данным, водителям придётся заплатить за поездку по новой дороге не менее 300 рублей.

Стоимость проезда будет зависеть от типа автомобиля, высоты (с учётом перевозимого груза), количества осей. Время суток и дни недели (будние или выходные) учитываться не будут. 

Водителям легковых машин проезд по новой трассе выйдет 300 рублей, для микроавтобусов и фургонов цена составит 450 рублей. Среднетоннажные грузовики и средние автобусы заплатят 600 рублей, а большегрузы и большой пассажирский транспорт - 900.

Напомним, что длина новой трассы составляет 67 километров.

Озвученные цены вызвали бурное обсуждение в социальных сетях. Водители недовольны высокой стоимостью проезда и считают, что новый участок трассы длится не 67 км, а всего 30 - от Новочеркасска, через Старочеркасск, Реконструктор, и далее перед Ольгинской до соединения с М-4.

- Кто желает проехаться по новой дороге? Лапшу вешали, что для жителей близлежащих городов и поселков будет бесплатно. Слов нет, как же нужно охаметь. За 30 км дороги! - прокомментировал Сергей Н.

- Участок от Платова до подъёма Новочеркасска сделали уже давно, он изначально тогда не должен был быть платным. Водители автобаз берутся за голову. Ездить по новой дороге не собираются из-за высокой стоимости, - поделился Сергей К.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика